Скоростной трамвай в Некрасовке

Инфраструктура района: магазины, рынки, развлекательные центры и т.п.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Ovel
Модератор
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:16
Улица: пр-т Гагарина
Дом: 12
Контактная информация:

Скоростной трамвай в Некрасовке

Сообщение Ovel »

Транспортная схема скоростного трамвая в Некрасовке.
Транспортная схема скоростного трамвая в Некрасовке
Транспортная схема скоростного трамвая в Некрасовке
ГУП «НИиПИ Генплана Москвы» распространило план транспортной схемы, согласно которой линия скоростного трамвая пройдет от пересадочного узла планируемой станции метро «Косино-Ухтомская» через ЖК «Некрасовка-парк» до города Железнодорожный.

Для москвичей и жителей Подмосковья скоростной трамвай пока еще экзотический вид транспорта, поэтому ссылаемся на опыт Запада, где скоростной трамвай чрезвычайно популярен и представляет собой систему из 3-4 вагонов вместимостью до 300 пассажиров. Если позволяет полотно, состав может двигаться со скоростью 70 км/ч. В Москве же, по расчетам специалистов, «максималка» окажется скромнее и достигнет лишь 40 км/ч (впрочем, обычный трамвай еще медленнее - реальная скорость на загруженных столичных улицах не превышает 15-17 км /ч). Подсчитано, что провозная способность скоростных линий составит от 6 до 20 тыс. пассажиров в час только в одном направлении.

От линий обычного трамвая скоростной имеет следующие отличия: полная или почти полная изоляция линий от уличного движения и по возможности от пешеходов, использование пересечений в разных уровнях с пешеходным и транспортным движением, большая длина перегонов, использование трамвайных поездов длиной более 28 метров.

Кстати, рельсы возводимой в Москве и области линии будут отличаться от старых трамвайных не только форматом, но и резиновой прослойкой, благодаря которой вагоны будут передвигаться практически бесшумно. Около остановок также установят шумопоглощающие экраны.
Ответить

Вернуться в «Инфраструктура»

Красная Горка : информация