Из-за строительства линии метро в Люберцах треснул асфальт

Новости нашего района
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
WebAdmin
Администратор
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 14:50
Улица: пр-т Гагарина
№ квартиры: 666

Из-за строительства линии метро в Люберцах треснул асфальт

Сообщение WebAdmin »

Строительство станции метрополитена «Жулебино» ознаменовалось скандалом – в пяти метрах от фундамента 17-ти этажного жилого дома (Люберцы, Октябрьский проспект, д. 7) образовались трещины в асфальте, которые ежедневно увеличиваются в размерах.

Первыми запаниковали жители высотки, у которых от строительных работ дома качались люстры и звенели окна. Строительство шахты глубиной почти 20 метров оказалось делом небезопасным – около дома стал сползать грунт, что уже привело к разрушению асфальтового покрытия на придомовой территории.

К решению проблемы подключились все городские службы, на прошлой неделе было отправлено официальное письмо главы города Люберцы Владимира Ружицкого строителям, который обратил их внимание на происходящее. Одновременно с ним к вопросу подключилась и административно-техническая инспекция, которая вызвала представителя подрядчика для беседы.

Однако пока ситуацию разрешить не удается. В выходные размер трещины увеличился в размерах, что в скором времени может провести к провалу грунта на этой территории. Управляющая компания ОАО ЛГЖТ в свою очередь уже направила письма в городскую администрацию с предостережениями о небезопасности данной ситуации и огородила опасный участок придомовой территории сигнальной лентой.
асфальт-300x225.jpg
асфальт-300x225.jpg (20.34 КБ) 4672 просмотра
асфальт-300x225.jpg
асфальт-300x225.jpg (20.34 КБ) 4672 просмотра
Ответить

Вернуться в «Новости района»

Красная Горка : информация