Перекрыт участок косинского шоссе

Новости нашего района
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
WebAdmin
Администратор
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 14:50
Улица: пр-т Гагарина
№ квартиры: 666

Перекрыт участок косинского шоссе

Сообщение WebAdmin »

22.05.2014 утром без предварительного информирования жителей близлежащих районов и на неопределенный срок был перекрыт участок Косинского шоссе, идущий параллельно улице 8 Марта. Перекрытый участок дороги, который и до сегодняшнего дня был по одной полосе в каждую сторону и с плохим состоянием покрытия, лишил возможности жителей района Некрасовка (по крайней мере новой части района) и г. Люберцы выехать в Москву на работу/учебу на личном транспорте либо добраться до ближайшей станции метро за какой-либо адекватный промежуток времени. Путь до метро Выхино от конца Покровской улицы протяженностью около 7 км занимает 1 час 10 минут вместо 15-20 минут движения в обычном режиме.

Октябрьский проспект стоит. Вместе с ним стоит переезд через тоннель.

В общем, я уже неделю не могу добраться до работы менее чем за 2 часа. Да что там до работы - час до метро, которое под боком.
Аватара пользователя

Автор темы
WebAdmin
Администратор
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 14:50
Улица: пр-т Гагарина
№ квартиры: 666

Re: Перекрыт участок косинского шоссе

Сообщение WebAdmin »

Мария Захарова

После общения с Префектурой ВАО и ЮВАО подтвердились и причина перекрытого шоссе - строительство метро, и сроки - два года. Объезд - через улицы 8 Марта и Каскадную (по одной полосе в каждую сторону). Вчера вечером на перекрытом участке шоссе оставалась хотя бы одна полоса на въезд в район. Сегодня утром участок шоссе перекрыт полностью. Часть жителей, которые в силах совершать длительные прогулки в +30 вдоль трассы, идет пешком до Кожухово в надежде там поймать какой-нибудь транспорт до метро. У меня такая пешая прогулка заняла 35 минут и за все время пути ни один автобус не выехал из Некрасовки в сторону Москвы.

Елена Маркушева

Автор, почему вы пишите, что этот участок загружен транспортом, объезжающим пробку на Октябрьском проспекте? Почему-то все забывают, что в этом месте существует целый огромный микрорайон северных Люберец и Красная Горка, который как раз и выезжает по этим дорогам на шоссе и МКАД. Теперь, после перекрытия шоссе весь поток транспорта (включая грузовой) идет по узкой разбитой дороге, проходящей ЧЕРЕЗ ЖИЛОЙ КВАРТАЛ. При этом если учитывать, что перекресток там крайне неудобный и узкий, и на него выходят три улицы Люберец (8 Марта, Толстого и Гоголя), то в результате полностью оказалось блокировано движение по северным Люберцам, которые и так вечно стояли на выезд. Маршрутки до Выхино вместо 7 минут едут по часу, очереди в час пик огромные. Как можно полностью перекрывать шоссе на проезд в область и запускать весь транзитный поток через жилые дома, не предусмотрев вариантов объезда??

Мария Захарова

Сотрудник Префектуры ЮВАО вчера по телефону озвучила "Метрострой перекрывает дорогу на 2 года". В Префектуре ВАО сообщили - "шоссе будет перекрыто пока не откроют метро", без точного срока. Откровенно говоря с таким движением, как последние два дня, мне даже срок 2 месяца кажется невозможно долгим...
Аватара пользователя

Автор темы
WebAdmin
Администратор
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 14:50
Улица: пр-т Гагарина
№ квартиры: 666

Re: Перекрыт участок косинского шоссе

Сообщение WebAdmin »

Строительство метро заблокировало целый микрорайон

Транспортный коллапс на юго-востоке Москвы. Крупный микрорайон "Некрасовка парк" фактически попал в дорожную блокаду. Из-за строительства метро основную дорогу перекрыли, а узкая объездная встала намертво. В итоге путь до ближайшей станции подземки превратился для сотен тысяч людей в настоящий ад. Хотя, по их мнению, такой ситуации можно было легко избежать.
"Вести-Москва"
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=601275
Аватара пользователя

Автор темы
WebAdmin
Администратор
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 14:50
Улица: пр-т Гагарина
№ квартиры: 666

Re: Перекрыт участок косинского шоссе

Сообщение WebAdmin »

Жители Некрасовки оказались отрезанными от внешнего мира

Вот уже неделю жильцы новых столичных микрорайонов Некрасовка Парк и Люберецкие поля пытаются найти кратчайшие пути от дома до ближайшего метро "Выхино". Тщетно. Настоящий транспортный коллапс произошел в результате того, что 22 мая без предварительного уведомления людей был перекрыт участок дороги, соединяющей Косинское шоссе и Покровскую улицу.

Жители Некрасовки оказались отрезанными от внешнего мира фото: Наталья Мущинкина
Причина вполне объяснимая – идет строительство новой ветки метро, которой жители, естественно, только рады. Однако тот факт, что дорогу перекрыли, не подумав о равноценной объездной (под эти цели выделили узкую двухполоску вдоль местных гаражей), добавило к их радости настоящую панику. Итог более чем неприятного сюрприза - многочасовая пробка.

- Я опоздала на экзамен! Всю неделю готовилась, а я круглая отличница. Теперь не знаю – как сдавать буду, - жалуется местная жительница Ольга.

- Своего ребенка из сада не могла до 9 вечера забрать. Приезжаю, а там дети с охранником сидят, родителей с работы ждут! Это же просто кошмар! – возмущается молодая мама Елена.

- Не дай бог пожар! До нас ведь даже пожарные не доедут! – сокрушаются жильцы.

Путь до ближайшей станции метро теперь, по словам местных жителей, занимает вместо положенных 15 минут - более двух часов. Объездная дорога (Улица 8 марта в соседних Люберцах), по которой пустили транспорт, перегружена настолько, что машины просто не могут сдвинуться с места. Пассажиры общественного транспорта не выдерживают, идут пешком до метро и ближайших автобусных остановок в соседних районах. Если молодежь частично пересаживается на велосипеды, то старикам, беременным и детям ничего не остается, как ждать, когда ситуация хоть как-то разрешится. Несколько часов проводить в 38-градусной жаре душного автобуса попросту опасно для их жизни.

В довершение ко всему светофор на проблемном перекрестке работает с перебоями. Граждане забросали мэрию, управу, префектуру многочисленными жалобами. С ситуацией обещают разобраться в кратчайшие сроки.

- Вопрос с данной дорогой сейчас на активном рассмотрении. В ближайшее время собираем совещание по этой проблеме. Идет оптимизация работы светофора, решаем вопрос с расширением улицы 8 Марта. Работаем усиленно, чтобы помочь людям, - поделился планами в беседе с «МК» начальник отдела строительства Управы района Косино-Ухтомский Олег Бабанов.

В Управе района Некрасовка нам рассказали, что и для них перекрытие дороги стало неожиданностью. Они, в свою очередь, тоже написали письма в Департамент организации дорожного движения и другие инстанции и очень надеются, что жильцам помогут.
mk.ru
Ответить

Вернуться в «Новости района»

Красная Горка : информация