Вам же население платит. Где деньги?

Новости нашего района
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Ovel
Модератор
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:16
Улица: пр-т Гагарина
Дом: 12
Контактная информация:

Вам же население платит. Где деньги?

Сообщение Ovel »

Совещание по проблемам 7-8 микрорайона 12.03.2014

Вчера в люберецкой администрации прошло очередное совещание по проблемам микрорайона 7-8. Главная проблема - долги "теплопотребляющих объектов" перед местной котельной. Задолженность потребителей тепла достигла 62 с лишним миллионов рублей по словам генерального директора "Энергостроя" Владимира Бородачева. 36,59 миллионов – за управляющей компанией "ПИК-Комфорт". 15,5 миллионов должна УК "Союз-Люберцы".

Представитель "ПИК-Комфорта" на вопрос о причинах, заставивших накопить столь крупные долги, ответить не смог. Чем, похоже, ведущего очень удивил. "Вам же население платит. Где деньги?" - этот вопрос Александра Алешина также остался без ответа.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=tu3slZy_tdU[/media]
По данным lubernet.ru
Аватара пользователя

WebAdmin
Администратор
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 14:50
Улица: пр-т Гагарина
№ квартиры: 666

Re: Вам же население платит. Где деньги?

Сообщение WebAdmin »

23 апреля в администрации Люберецкого района прошло совещание по вопросам строительства и благоустройства микрорайона 7-8. Провел его заместитель главы города Люберцы Сергей Таневский.

В начале совещания по традиции был поднят вопрос о долгах управляющих компаний. По словам генерального директора ООО «ЭнергоСтрой» Владимира Бородачёва, задолженность УК составляет более 46 миллионов рублей. Также он отметил, что компания «Пик-Комфорт» до сих пор не предоставила графики выплат задолженности. «Даём вам срок – сегодняшний вечер, - сказал заместитель главы города Сергей Таневский. – В конце дня мы ждём от вас графики», - добавил он.

Вторым вопросом повестки дня стала проблема строительства и ремонта Комсомольского проспекта. Начальник управления по организации и безопасности дорожного движения и транспорта Сергей Плитов доложил, что по-прежнему нерешенным остается вопрос с установкой остановочных павильонов на дублерах Комсомольского проспекта. Заместитель генерального директора компании «Авеста-Строй» Николай Порсов заметил, что эта работа находится не в компетенции их организации. «Установкой павильонов занимается Департамент транспорта города Москвы, - отметил он. - Так как столичные маршруты по Комсомольскому проспекту не проходят, вопрос со строительством павильонов остаётся открытым», - добавил он. Сергей Таневский поручил Сергею Плитову разобраться с этой ситуацией и выяснить, кто несёт ответственность за установку павильонов.

Эвакуация большегрузов – ещё одна тема, которая не раз поднималась жителями микрорайона 7-8. Сергей Плитов отметил, что Люберецкий район занимает первое место по эвакуации автомобилей. «Штрафная стоянка вся забита нашим транспортом», - заметил он. Начальник управления добавил, что выносить штрафные санкции и принимать соответствующие меры – зона ответственности Госадмтехнадзора. Сергей Плитов предложил пригласить на следующее совещание начальника административно-технической инспекции по Люберецкому району Иосифа Сновского.

Заместитель начальника городского управления строительства Владимир Кулик доложил, что возведение социальных объектов в микрорайоне идёт по графику. Он снова обратил внимание на то, что работы по озеленению территории детского сада «Золотой ключик» всё ещё не начаты. Виталий Андросов, представитель ЗАО «СУ-155», пообещал, что до мая все деревья и кустарники будут посажены.

Проблема, связанная с заменой площадок для мусорных баков, вновь оказалась в центре внимания. Виталий Андросов доложил, что все соответствующие письма от управляющих компаний получены, в настоящее время данный вопрос решается. Евдокия Шамаева, генеральный директор управляющей компании «Альтернатива-Профи», заметила, что УК «Союз-Люберцы» и «ПИК-Комфорт» совсем убрали свои мусорные контейнеры. В результате, все отходы пришлось вывозить «Альтернативе-Профи». Сергей Таневский распорядился решить проблему с площадками для мусора до 15 мая.

На совещании также обсудили вопросы, связанные с благоустройством территорий, ремонтом внутриквартальных дорог, электро- и теплоснабжением микрорайона.

[media]http://video.yandex.ru/iframe/luberpres ... xg2n.5625/[/media]
luberadm.ru
Аватара пользователя

WebAdmin
Администратор
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 14:50
Улица: пр-т Гагарина
№ квартиры: 666

Re: Вам же население платит. Где деньги?

Сообщение WebAdmin »

30 апреля в администрации прошло еженедельное совещание по вопросам строительства и благоустройства микрорайона 7-8. Провел его первый заместитель главы города Люберцы Александр Алёшин.

В начале совещания по традиции был поднят вопрос о долгах управляющих компаний. По словам генерального директора ООО «ЭнергоСтрой» Владимира Бородачёва, задолженность некоторых УК не уменьшается. Также он отметил, что компания «Пик-Комфорт» до сих пор не предоставила графики выплат задолженностей.

Начальник управления ЖКХ города Бронислав Кориновский спросил, куда УК тратит деньги, если собирает с жителей по факту потребляемой энергии. Представитель «ПИК-Комфорт» не смог ответить на этот вопрос.

Александр Алёшин напомнил присутствующим, что с 1 сентября всем УК придётся проходить лицензирование. Тем же, у кого будут долги, лицензия не достанется. В качестве примера Александр Алёшин привёл ОАО «ЛГЖТ».

«У этой управляющей компании на протяжении более 2 лет нет долгов перед ресурсоснабжающими организациями, берите с них пример», - сказал первый замглавы города.

[media]http://video.yandex.ru/iframe/luberpres ... newd.3412/[/media]
luberadm.ru
Ответить

Вернуться в «Новости района»

Красная Горка : информация