Простые правила парковки

Четыре колеса
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Ovel
Модератор
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:16
Улица: пр-т Гагарина
Дом: 12
Контактная информация:

Простые правила парковки

Сообщение Ovel »

В Самаре сдается новый ЖК, один из жильцов повесил в группе ВК простые и понятные правила парковки из жизни.

Дорогие друзья , все ближе счастливый момент получения ключей от наших новых квартир. Пролетит ремонт и дальше нам предстоит сосуществовать, надеюсь дружно и радостно в пределах ЖК Ботанический. По разнообразному опыту одним из самых больных вопросов сосуществования будет парковка личного автотранспорта. Хотелось бы набросать несколько простых правил. Буду рад, если кто-то добавит.Итак:
  1. Мы все люди и все имееем право парковать свой автомобиль около того места , где живем
  2. Наличие удостоверения страшного ФСБшника, защитника панд, Президента Вселенной , как и тупые наклейки на лобовом стекле не дают приоритета в вопросе парковки в ЖК Ботанический
  3. Все мы купили квартиры и никто из нас не купил определенный кусок асфальта для парковки своего авто. ПОэтому установка парковочных штанг, шлагбаумов, будок с персональной охраной, раскрашивание асфальта и нанесение на него номера Вашего автомобиля не закрепляет за Вами данного участка территории , а только демонстрирует необоснованность Ваших претензий и недалекость разума
  4. Стоимость автомобиля - Ваша личная радость . Лада Калина паркуется на тех же основаниях, что и РОллс-Ройс Фантом с эксклюзивным салоном из шкурок гималайской ласки
  5. Тротуар - для ПЕШЕХОДОВ, детская площадка - для ДЕТЕЙ, газон - для РАСТЕНИЙ. Запомните это простое правило и ВАм не придется колесить по району в поисках шиномонтажа
  6. Я искренне сочуствую тому факту, что Вам некуда было поставить своего железного друга, но парковка его вплотную к двери подьезда никак не входила в мои утренние планы по выходу из оного. Запишитесь в фитнес-клуб и , может быть, прогулка в лишние двести метров не будет Вам казаться аналогом похода Перри к полюсу
  7. Да, я понимаю, бывают ситуации - Вы привезли беременную жену/больную маму/любимую свинку двухсот килограмм и никак по другому не могли запарковаться - будьте человеком - оставьте сотовый на видном месте , чтобы с Вами можно было связаться
  8. Я искренне сочуствую тому факту, что Ваш фамильный ЗАЗ-968 сломался и покупка шланга бензопровода связана с трудностями, т.к. их не выпускают последние шестьдесят лет. Я не разделяю Вашей уверенности , что его надо парковать именно около моего подьезда ибо "Пусть постоит, он же не мешает...". К сожалению , мешает.
  9. Так сложилось , что у меня есть друзья. Так получилось . что они приезжают ко мне в гости. Так получается , что на машинах приезжают сантехники, кондиционерщики,курьеры экспресс-почты и эксперты по ворсинкам на задней правой ноге моего любимого зеленошерстного африканского сенбернара. Они имеют право запарковаться на любом свободном месте. Они не обязаны отчитываться перед Вами куда они идут, зачем туда направляются и сколько денег получат. Это не заговор против Вас лично, честное слово.
  10. Я счастлив, что моим соседом является чемпион мира по засекреченной борьбе нанайских мальчиков с элементами страшного мордобоя тибетских монахов с горной вершины имени В.И.Ленина. Я рад , что у Вас такой современный вид травматического оружия. Бицепс 52 см - несомненно впечатляет. Возможность приезда Вашего папы/друзей/сотрудников спецслужб, обязанных Вам по жизни меня искренне огорчает возможными печальными последствиями. Но мой автомобиль все равно будет стоять здесь, потому что я приехал раньше и нашел для него свободное место. И помните, что на любую грубую силу найдется другая грубая сила. На блатных знакомых - другие блатные знакомые - это бесконечность . Давайте оставаться людьми
  11. Гордишься тем, что на Твоей Импрезе на трубы одеты еще четыре усилителя звука выхлопа? Музыка из Твоей "девятки" слышна в Твоей родной Нижней Поджоповке в ста км от ЖК Ботанический? Час ночи не повод, чтобы всей нашей секцией не послушать новый альбом Миши Липецкого? Не обижайся, возможно, Твой тюнинг будет слегка подпорчен. Может кирпичом, выпавшим из окна . Может монтажной пеной в выхлопной трубе. Может...список широк, поверь мне.
Ну и главное - давайте оставаться людьми, уважать друг друга, пытаться слышать и понимать друг друга. У всех нас в жизни бывают радости и огорчения, мы бываем веселы, бываем в плохом настроении . Как у всех людей , бывают очень тяжелые моменты. Давайте не будем демонстрировать свою крутость/тупость/быковатость/агрессию/готовность к военным действиям в любое время дня и ночи. И может быть станет одним местом на Земле больше, где на любое замечание человек не лезет в карман за травматом/в багажник за битой, а думает , извиняется ( если не прав, конечно) и делает Мир чуть спокойнее. Всем удачи.
Аватара пользователя

Автор темы
Ovel
Модератор
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:16
Улица: пр-т Гагарина
Дом: 12
Контактная информация:

Re: Простые правила парковки

Сообщение Ovel »

P.S. Недавно пришлось бросить на четыре часа машину у метро Лермонтовский проспект. Парковаться пришлось среди жилых домов, потому как перехватывающей парковки там не особо предусмотрено, только платная. С удивлением увидел кусок асфальта с намалёванными номерными знаками. Буду в следующий раз проезжать мимо - сфотографирую, мир должен знать своих героев. Подозреваю, что это номера от авто одного из владельцев местного магазина.
Ответить

Вернуться в «Авто»

Красная Горка : информация