Акция «Наш лес. Посади своё дерево»

Что происходит в мире?
Ваши комментарии по последним событиям?
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
WebAdmin
Администратор
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 14:50
Улица: пр-т Гагарина
№ квартиры: 666

Акция «Наш лес. Посади своё дерево»

Сообщение WebAdmin »

les.gif
les.gif (35.78 КБ) 41685 просмотров
les.gif
les.gif (35.78 КБ) 41685 просмотров
12 сентября по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева пройдёт акция «Наш лес. Посади свое дерево». Во всех муниципальных районах Подмосковья пройдут массовые посадки леса с участием известных политиков и общественных деятелей. Посадка будет проходить как в городах, так и на землях лесного фонда. Посадить свое дерево сможет каждый желающий.

Планируется, что за один день участники акции на 84 лесных площадках общей площадью 358,8 га в каждом лесничестве Московской области высадят более 1,5 миллиона деревьев. Название акции «Наш лес. Посади свое дерево» - это призыв населения к участию в посадке леса.

Старт акции «Наш лес. Посади своё дерево» даст Губернатор Московской области Андрей Воробьев на центральной площадке в Крюковском участковом лесничестве вблизи Зеленограда (около деревни Брёхово Солнечногорского района). Жители и общественные деятели Подмосковья и столицы выйдут на посадку лесов, вместе с добровольцами общественных экологических движений и специалистами лесного хозяйства Подмосковья. На площади в 24 га будет высажено свыше 96 тысяч деревьев.

– Мы рассчитываем, что это станет доброй традицией для каждой семьи, когда ты вместе с детьми выходишь в город, где сажаешь яблони, груши, сирень, или в леса, где были санитарные рубки, – сказал Губернатор Московской области Андрей Воробьев 13 сентября 2014 года на открытии акции «Наш лес. Посади свое дерево». – Такая традиция, я уверен, позволит нам восстановить леса. 84 площадок на землях лесного фонда в каждом муниципальном районе Московской области отбирались с учетом максимального числа обращений граждан и с наибольшим общественным резонансом, где внимание жителей приковано к проблеме рубок и лесовосстановления. Средняя площадь посадке леса на землях лесного фонда в муниципальном районе составит более 10 гектар или 40 тысяч деревьев.

На землях лесного фонда будут посажены лесные породы деревьев, которые впоследствии позволят создать смешанные леса. Так будет задействованы схемы посадки лесных культур: «Л.Е.С.» – лиственница-ель-сосна, «Подмосковный смешанный» – сосна-ель-дуб, «Подмосковный смешанный северный» - ель-дуб с включением самосевом березы, «Подмосковный смешанный восточный» – сосна-дуб с включением самосевом березы, «Смешанный хвойный» – сосна-ель с включением самосевом березы, которые позволят создать высокопродуктивные, богатые грибами и ягодами леса, при этом устойчивые к пожарам и вредителям.

Жители Люберецкого района также примут участие в акции «Наш лес. Посади своё дерево». Основной площадкой высадки деревьев станет Квартал 59 Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес». Ранее на этом участке были произведены санитарные рубки. 12 сентября в акции по посадке леса примут участие представители молодёжных, ветеранских и общественных организаций, депутатский корпус, представители администраций городских поселений и районной Общественной палаты. Подобные акции пройдут во всех поселениях Люберецкого района.
Ответить

Вернуться в «Новости в мире»

Красная Горка : информация