В Люберецком районе похитили студента

Что происходит в мире?
Ваши комментарии по последним событиям?
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
WebAdmin
Администратор
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 14:50
Улица: пр-т Гагарина
№ квартиры: 666

В Люберецком районе похитили студента

Сообщение WebAdmin »

В Люберецком районе похитили студента: за его жизнь требовали 3 миллиона долларов.

Три миллиона долларов запросили за жизнь студента МГУ похитители. При этом они собирались убить заложника, но подмосковные полицейские взяли штурмом дом, в котором содержался несчастный, и спасли его без единого выстрела.
Как стало известно «МК», 23-летнего студента схватили неизвестные на территории Люберецкого района вечером 4 августа. А следующим утром похитители позвонили отцу несчастного, уроженцу Азербайджана, и запросили выкуп. Мужчина не поверил, что похитители отпустят сына, и обратился в полицию. Вскоре сыщики напали на след похитителей, который вел аж в Тульскую область. Как оказалось, там злоумышленники сняли большой двухэтажный коттедж, в котором держали парня. Утром 16 августа сотрудники СОБР ГУ МВД РФ по Московской области взяли штурмом коттедж. Все пятеро членов банды похитителей были арестованы. Четверо из них — уроженцы Азербайджана. Один из задержанных немного знал студента, и именно он решил, что его отец, оптовый предприниматель на рынке «Садовод», сможет раскошелиться на такой большой выкуп. Пятым членом банды оказалась жительница Чувашии. Любопытно, что преступники не скрывали свое лицо от похищенного и не завязывали ему глаза. Скорее всего это значило, что после получения выкупа они убили бы его. Не исключено, что это не первое преступление на счету банды.

В настоящее время с подозреваемыми следователем проводятся неотложные следственные действия, - пояснила «МК» Ирина Гуменная, официальный представитель ГСУ СКР по области. - Устанавливаются соучастники. В ходе следствия будет проверена причастность группы к совершению иных аналогичных преступлений в регионе.
материал: Леонид Микуляк, "МК"
Ответить

Вернуться в «Новости в мире»

Красная Горка : информация