В Люберцах закрыли рынок

Новости нашего района
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Ovel
Модератор
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:16
Улица: пр-т Гагарина
Дом: 12
Контактная информация:

В Люберцах закрыли рынок

Сообщение Ovel »

Второй день около администрации рынка собираются местные предприниматели, которые многие годы торговали здесь вещами и обувью - полиция при поддержке ОМОНа запретила им вести предпринимательскую деятельность, а сам рынок объявлен незаконным. Закрыли нелегальное казино. А раньше что, нельзя было закрыть?

Уже неделю люди ночуют в своих автомобилях. Завезти новый товар или просто попасть домой они не могут: единственный въезд на территорию закрыли ограждением. Хотя это мелочи, выехать всегда можно договориться.

Глава города Владимир Михайлов отпустить фермеров домой согласился - и пообещал: обратно никто не вернется. Выпускают, но не впускают.

Других мест торговли не предложили. Где теперь торговать - непонятно. Бабульки с продуктами торгуют где придётся, но их отовсюду прогоняют сотрудники полиции. А впереди еще строится торговый павильон, возле Таможенной Академии. Но как туда попасть торговцам, и за какие деньги - непонятно. В любом случае, цены уже будут другие - аренда.

Торговать на ярмарках выходного дня нереально - мест нет. Неизвестно почему. Есть места на ярмарке в Некрасовке, однако, там нет покупателей. Наполовину заселённые новостройки, удалённость от транспортных систем, негры бродят. Медведей не хватает. Метро рядом строится, как построится и эту ярмарку на 10 мест разгонят, наверное...
Вложения
закрыли рынок
закрыли рынок
Аватара пользователя

Omines
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 14:24
Улица: Гагарина
Дом: 12
Подъезд: 2

Re: В Люберцах закрыли рынок

Сообщение Omines »

Вдогонку - маски-шоу с автоматами и представителем администрации Люберец разогнали торговцев с рынка-ярмарки возле ТЦ Светофор. Предъявили всем штраф по 5000 руб якобы за торговлю в неположенном месте.

Это, значит, за место администрации рынка заплати, потом отслюнявь штраф непонятно за что.

Кстати, Некрасовская ярмарка тоже приказала долго жить из-за закрытия плодовоовощной базы...
Ответить

Вернуться в «Новости района»

Красная Горка : информация